В ответе за результат

«Зарекомендовал себя ответственным, добросовестным и технически грамотным работником. Обладает высокими профессионально-деловыми качествами, проявляет компетентность в решении широкого круга вопросов. В своей работе особое внимание уделяет качеству ремонта грузовых вагонов, ответственно относится к соблюдению правил и норм техники безопасности». Так руководство Могилевского вагонного депо характеризует бригадира (освобожденного) предприятий железнодорожного транспорта и метрополитенов 7-го разряда участка по ремонту и изготовлению деталей Олега Лосева.

За сухими словами документа стоят 34 года трудовой деятельности. За это время он был удостоен многих наград, последняя из которых – звание «Лучший по профессии» Ленинского района Могилева.
– О награждении я никому не сообщал – все узнали сами и, конечно, были за меня очень рады. Много хороших слов услышал от родных, коллег. На торжественной церемонии меня поддерживал заместитель начальника вагонного депо по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Александр Тарасевич. Поздравил также заместитель начальника Могилевского отделения Александр Климов, который раньше был руководителем нашего предприятия, – делится впечатлениями Олег Лосев.
Участие в дорожном конкурсе на звание «Лучший по профессии» для моего собеседника стало вторым в карьере и победным. По его словам, те тесты, которые касались непосредственно его работы, затруднений не вызвали. А вот над более общими вопросами пришлось хорошенько подумать и включить логику. «Знать все невозможно», – отмечает железнодорожник и признается, что самым трудным стало ожидание результатов. «Все участники до последнего не были в курсе того, как выполнили задания, какие места заняли. К конкурсам я в принципе отношусь положительно – они заставляют освежить память. Это положительно с точки зрения роста профессионализма. Уверен, что смог показать такой высокий результат в том числе и потому, что у нас в депо постоянно проходят проверки знаний по охране труда, ПТЭ и прочему», – говорит Олег Васильевич.
Его железнодорожная карьера началась в 1992 году, когда после окончания могилевского ГПТУ № 227 он устроился токарем в местное вагонное депо. Так юноша продолжил дело обоих родителей – отца, который долгое время также трудился у токарного станка, и мамы – проводника пассажирского вагона. В 2005-м Олег Викторович заочно окончил гомельский отраслевой техникум, а три года спустя поднялся на очередную ступеньку профессиональной лестницы и в настоящее время является бригадиром (освобожденным) предприятий железнодорожного транспорта и метрополитенов 7-го разряда участка по ремонту и изготовлению деталей Могилевского вагонного депо.
– Сегодня я больше планирую, организую и руковожу, чем стою за станком. Моя основная ответственность – это контроль качества выполненных работ, – признается собеседник. – Помимо меня в бригаде 14 человек: токари, станочники, сварщики, кузнецы, слесарь. Все люди взрослые, опытные, знающие свое дело. Коллектив устоявшийся, в основном все трудятся более десяти лет. Занимаемся изготовлением и ремонтом деталей вагонов. Например, самая маленькая из них весит порядка 20 граммов. Это фиксирующий болт, который вытачивает оператор станков с программным управлением. А надрессорная балка тележки, которую мы восстанавливаем, потянет на все 450 кг. И за каждую мы несем гарантийную ответственность. Так же и с людьми. Я помню своего первого мастера, который меня еще на практику принимал. Его звали Сергей Кузьмич Грищенко. Участник Великой Отечественной войны, он имел много наград, в том числе орден Ленина. Очень хороший человек был, не боялся брать на себя ответственность, как и положено руководителю любого
уровня. Стараюсь придерживаться таких же принципов в своей работе.

Олег Васильевич удостоен Благодарности начальника Могилевского отделения, награжден Почетной грамотой. В минувшем году он стал победителем дорожного конкурса профмастерства. Труд железнодорожника по достоинству оценен и на городском уровне: по итогам работы в 2025-м он удостоен звания «Лучший по профессии» Ленинского района Могилева с занесением на Доску почета.

В Могилевском вагонном депо обслуживают различные модели вагонов. В большинстве своем это вагоны-хопперы, принадлежащие ОАО «Беларуськалий» и ОАО «Кричевцементношифер». С обновлением парка подвижного состава проводится обучение специалистов, которые их обслуживают. Могилевчане делают ставку на прогрессивные методы ремонта, внедрение в производство новых технологических разработок, направленных на качество и безопасность перевозок. Репутация активных и талантливых рационализаторов давно стала визитной карточкой предприятия. Его работники регулярно вносят предложения по совершенствованию производственного процесса. При непосредственном участии Олега Лосева была проведена модернизация станка для обработки пятников грузовых вагонов, внедрена установка для клеймения, внедрен ленточно-шлифовальный станок.
Все свободное время Олег Васильевич посвящает семье. Правда, в силу графика проводить его вместе с женой и двумя дочерями получается нечасто. Супруга моего собеседника также железнодорожница – Светлана Владимировна трудится ведущим инженером по охране труда отдела охраны труда и промышленной безопасности Могилевского отделения. Дочери Маша и Ксюша еще школьницы, они растут очень творческими, увлекаются танцами, рисуют. А своим главным хобби Олег Лосев называет… дом! «Вроде закончили строительство, но все равно не перестаю что-то в нем улучшать, стараюсь сделать еще комфортнее. Мне по-настоящему это нравится», – признается Олег Васильевич.
Мастерство и ответственное отношение к делу – вот, пожалуй, составляющие успеха любого профессионала. В завершение беседы, и это уже стало доброй традицией, интересуюсь у признанного профессионала, что он пожелал бы молодежи. «Будьте внимательными при выборе своего дела, проявляйте терпение в его освоении. И не упускайте возможности проявить себя, быть замеченными. Наверное, вот так», – улыбается железнодорожник.

Елена ВЕТРОВА