Красивая игра – честная борьба
С 15 по 17 мая Гомель стал центром спортивного притяжения для спортсменок стальной магистрали. На базе Культурно-спортивного комплекса Гомельского отделения БЖД состоялся открытый чемпионат Белорусской железной дороги по волейболу среди женских команд.
В нынешнем году турнир объединил на площадке семь дружин, представлявших отделения железной дороги и Гомельский вагоностроительный завод. Главная цель соревнований – не только популяризация волейбола и укрепление здоровья работников, но и выявление сильнейших команд, и формирование женской сборной по волейболу БЖД.
На торжественном открытии участниц приветствовал начальник сектора идеологии и социально-культурной работы Гомельского отделения БЖД Сергей Кузнецов. Он пожелал волейболисткам удачи и честной борьбы, отметив значимость физической культуры в жизни каждого железнодорожника.
Турнир проходил по смешанной системе: сначала команды разыгрывали лидерство в подгруппах, после чего перешли к решающим стыковым матчам. На протяжении трех дней на площадке кипели нешуточные страсти. Зрители увидели напряженные сеты, полные острых игровых моментов и красивых комбинаций.
Особый накал эмоций пришелся на финал и матчи за призовые места. Если лидеры определились достаточно уверенно, то за «бронзу» развернулась настоящая битва. В упорном противостоянии могилевские железнодорожницы сумели проявить характер и буквально вырвали третье место у соперниц из Барановичей.
Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами. Подводя итоги чемпионата, заместитель директора КСК Гомельского отделения Сергей Климов отметил:
– Соревнования объединяют людей, дают возможность активно отдохнуть и укрепить здоровье. БЖД всегда славилась волейбольными достижениями, и сегодня приятно видеть на площадке новых игроков из числа молодых специалистов. Радует, что интерес к спорту на магистрали только растет.
Поздравляем команды с успешным выступлением и желаем новых побед на спортивном поприще!
Итоговая таблица чемпионата выглядит следующим образом:
1-е место – команда Гомельского ВСЗ (на фото);
2-е место – команда Минского отделения БЖД;
3-е место – команда Могилевского отделения БЖД.
Диана ЦЫРКУНОВА

