«Вижу результаты своего труда»

Древнекитайский мудрец Лао-цзы однажды сказал: «Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках». Это выражение всегда будет актуально. Хочется лишь добавить: каким бы ни был путь, пройти его нужно достойно. Это своим примером подтверждает председатель первичной профсоюзной организации Минской дистанции пути Александр Казакевич. В редакцию нашей газеты он пришел впервые, хотя с изданием хорошо знаком уже 26 лет. Разговор получился откровенный и живой – о пути в профессию, о работе с молодежью и о том, что в жизни важно для каждого человека. Итак, слово Александру Владимировичу.

Из города железнодорожников

– Я родом из Орши – города, где железнодорожные традиции всегда были сильны. Моя семья – не исключение. Дедушка трудился на вокзале рабочим, бабушка была проводником пассажирского вагона. Но не скажу, что осознанно следовал их примеру: они, к сожалению, рано ушли из жизни. Я жил недалеко от железной дороги, на станции Орша-Восточная. Тепловозные гудки слышал с самого детства, привык к этой особенной ауре, которая присуща магистрали. В 1996 году поступил в Оршанский техникум железнодорожного транспорта. В то время, несмотря на проблемы в экономике страны, вызванные развалом СССР, магистраль была оплотом стабильности и уверенности в завтрашнем дне. К тому же в техникуме за хорошую учебу полагалась стипендия, что для молодого человека тоже важно. Коллектив учебного заведения был очень сильный, профессиональный. Директор Виктор Халиманович вкладывал в работу всю душу. Талантливый производственник и преподаватель с большой буквы. К примеру, он периодически организовывал выезд учащихся на путевые окна, на укладку стрелочных переводов…
Не зря говорят: лучше один раз увидеть. А увиденное мы потом вместе обсуждали. Такие занятия запоминались надолго. Это была новая и очень полезная форма работы. Добрым словом вспоминаю нашего классного руководителя Сергея Шинкевича, чье имя в Орше (да и на всей Белорусской магистрали) знают очень хорошо, в том числе как замечательного спортсмена. Во время учебы мы ездили в колхозы помогать с уборкой льна и свеклы, при этом зарабатывали довольно неплохие для молодых людей деньги. Помню, даже смог купить модный спортивный костюм. Но главное – дисциплина. Она была в техникуме железная. Поэтому трудные 90-е вспоминаю с уважением, это была закалка на всю жизнь. Я из того поколения, которое знает цену каждой копейки, понимает, что деньги нужно заработать.

Карьера – не самоцель

– Техникум я окончил в 2000-м с отличием, и вместе с двумя другими выпускниками отправился по распределению в Минскую дистанцию пути. Уже 26 лет здесь работаю! В том же году поступил на заочное отделение в БелГУТ. Пришел монтером пути и «дослужился» до заместителя начальника – эту должность занимал 12 лет.
А в 2024-м меня избрали председателем первичной профсоюзной организации. Мне всегда нравилась моя профессия, хотя без трудностей, конечно, не обходится. Чем нравится? Тем, что вижу результаты своего труда, горжусь, что сделал что-то полезное для страны, для железнодорожного транспорта. Это важно! Думаю, сегодня полезно посмотреть на работу с «профсоюзной» стороны. Я ведь знаю всю нашу путейскую «кухню» изнутри, каждого работника, и в этом плане легче. Не скрою, есть определенные вопросы с закреплением кадров. Молодежь – разная, и, к сожалению, многое в жизни она принимает как должное. Мы же стараемся объяснить, что нельзя прийти и получить все сразу – большую зарплату, карьерный рост, уважение коллег. Нужно время и, конечно, старание самого молодого человека. Многим проще оставаться под крылом у родителей, избегать ответственности… Но это путь в никуда. Часто вспоминаю, как пришел на предприятие в одних видавших виды туфлях, смог купить себе джинсы только с первой зарплаты. Долгое время жил в общежитии. Но постепенно все наладилось. Старание каждого обязательно заметят! Все надо пройти. Жизнь на это и дана, чтобы не уходить от трудностей, а их преодолевать – тогда тебе самому будет приятно. Какой путь ты прошел и что после себя оставил – в этом, на мой взгляд, и заключается смысл жизни.

В новом статусе

– Мне легко находить общий язык с людьми, в этом помогает опыт. Я всегда говорю, что не нужно стучать в дверь и спрашивать, можно ли зайти. Профсоюз всегда открыт для людей! Ко мне обращаются по разным вопросам. Стараюсь всегда помогать, идти навстречу. Если есть сомнения, консультируюсь с райпрофсожем или Дорпрофсожем. Первостепенное внимание – условиям труда. Отмечу, что за последние годы они изменились в лучшую сторону. Вместе с заместителем начальника дистанции по идеологической работе и социальным вопросам Юрием Гацевичем уделяем большое внимание работе с молодежью. Недавно, к примеру, ездили в Марьину Горку, в одной из школ рассказывали о правилах поведения на магистрали, заодно провели профориентационную работу. Нужно думать о будущем. А наше будущее и будущее дороги – молодежь.

«Мы – профессионалы»

– Белорусская железная дорога – это надежность. А надежность путей у нас на высоком уровне. Это говорю как инженер. Нужно круглый год обеспечивать безопасность движения поездов, не опускать планку, даже если есть какие-то проблемы. Мы – профессионалы. Нужно быть требовательными, не бояться ответственности. Я прошел через это и знаю. Слова идут от сердца. Не скрою: очень сильно переживаю за дистанцию – она для меня как родной дом. За прошедшие годы было многое – и взлеты, и падения. Горжусь своими наградами, в том числе Почетной грамотой Белорусской железной дороги, поощрениями от руководства Минского отделения, руководства дистанции. Но я и мои коллеги трудимся не ради этого. Не считаю себя карьеристом, в противном случае здесь бы не работал, хотя не раз получал предложения перейти в другие организации. Я – не кабинетный человек. Когда был заместителем, порой из-за долгого отсутствия стол и стулья даже покрывались пылью… День безопасности, День охраны труда, комиссионный осмотр – еду туда, куда нужно. Рабочая одежда всегда под рукой. Да и вообще считаю, что коллегам надо подставлять плечо, ведь мы – одна команда. Так было и так будет. Отдохнуть после напряженного труда помогает главное увлечение – рыбалка. Наверное, лет с шести ловил рыбу, тогда еще на реке Оршице. Сейчас это хобби вышло на новый уровень. Знаю практически все водоемы вокруг Минска, часто выезжаем на вечернюю рыбалку всей семьей. Несколько раз ездил на море в Краснодарский край на своей машине. Люблю бассейн: когда-то занимался плаванием профессионально, сегодня этого требует и здоровье.

Дела семейные

– Моя супруга Елена не железнодорожница, работает в другой сфере. Нашей дочери Анне 13 лет, и кем она станет, наверное, еще рано говорить. Пусть сама определится, без какого-либо давления. В школе ей легче даются точные науки, как и мне. Дочь получила третий разряд по шахматам. Я часто повторяю ей, что сегодня главное – это знания. Без них никуда. Нужно постоянно развиваться, идти от одной цели к другой. Пробовать, ошибаться, но идти вперед. Только так можно чему-то научиться в жизни. Рассказывая о семье, не могу не вспомнить своего деда Василия Григорьевича. Он был партизаном, его фамилия есть в перечне защитников Родины в военно-историческом музее имени К. С. Заслонова в Орше. Наша семья очень им гордится.

Родная отраслевая

– С газетой не расстаюсь с 2000 года. У меня никогда не возникал вопрос о необходимости подписки. Особенно приятно видеть на страницах знакомые имена и фотографии. С кем-то учился в БелГУТе, с другими выполнял производственные задачи. Публикации о путевом хозяйстве – особая гордость. Путь – это основа, а путейцы – основа основ. Кстати, не один раз в «Белорусском железнодорожнике» были статьи о нашей дистанции, и все материалы я бережно храню дома. В канун 90-летнего юбилея желаю газете, прежде всего, хорошего тиража, преданных подписчиков и больше производственных репортажей, чтобы читатели видели, какую сложную и ответственную работу выполняют железнодорожники. И речь не только о путейцах, но и о вагонниках, движенцах, локомотивщиках… На дороге все профессии важны. Газета ведет летопись магистрали, это всегда будет важно. С наступающим юбилеем!

Дмитрий ВЛАДИМИРОВ