Быть чуткой к беде других
Современные герои не носят плащи. На их плечах – железнодорожная форма!
Неравнодушие и внимательность старшего билетного кассира 4-го разряда вокзала станции Брест Ирины Зозон помогли в кратчайшие сроки найти потерявшегося мальчика.
К Ирине Александровне обратились сотрудники УВД Брестского облисполкома с просьбой оказать содействие в поисках 12-летнего школьника, который мог перемещаться на железнодорожном транспорте. Найти мальчика следовало в кратчайшие сроки, поскольку он был дезориентирован и нуждался в медицинской помощи.
Незамедлительно фотография пропавшего была передана билетным кассирам 4-го разряда. И в течение часа одна из них – Лариса Боярчук, которая в тот день трудилась в поезде межрегиональных линий экономкласса Брест-Центральный – Барановичи-Полесские, – нашла ребенка и передала его сотрудникам милиции на станции Барановичи-Центральные.
– Сострадание объединяет людей разных профессий. Совместными усилиями нам удалось сделать доброе дело. Важно помогать в меру своих возможностей и не быть равнодушным к чужой беде, – отметила Ирина Зозон.
Ольга ПЛЮХАЕВА

