«Газета умеет удивлять и радовать!»

Ветерана Минской дистанции пути Анатолия Кривчика знают многие железнодорожники. Мы не раз писали о его трудовом пути, учебе на малой Белорусской и личных праздниках, в числе которых красивые годовщины свадьбы с супругой. На этот раз приятным поводом для публикации стал юбилей газеты «Белорусский железнодорожник», с которой Анатолий Петрович неразлучен уже почти шесть десятилетий!

На встречу с корреспондентом отраслевого издания ветеран пришел с увесистой папкой, где в хронологическом порядке собраны публикации в отраслевом издании за разные годы. Железнодорожник признался, что все хранит и дорожит каждой, а их в архиве Анатолия Петровича несколько десятков!
Путь на магистраль Анатолия Кривчика начался в 1955 году, когда он со школьными друзьями пришел на только-только распахнувшую двери Детскую железную дорогу. Там инструкторы помогали ребятам осваивать азы железнодорожных профессий. Учиться было интересно, поэтому Анатолий решил получить образование в брестском отраслевом техникуме (ныне Брестский колледж – филиал БелГУТа). Запись в трудовой книжке у молодого человека появилась в 1960 году, и первым и единственным в его трудовой биографии предприятием стала Минская дистанция пути.
– И сразу в первый день работы узнал об отраслевом издании, внимательно прочитал все публикации и тоже захотел стать автором. Тогда я начал писать небольшие заметки о родном предприятии. Над первым материалом «корпел» несколько дней. Хотелось, чтобы все было достойно, – рассказывает Анатолий Петрович.
Сотрудничество с отраслевым изданием оказалось успешным, его статьи печатали. Он с удовольствием писал о своей дистанции и отправлял материалы также в отраслевую газету «Гудок» в Москву, чтобы рассказать о нашей магистрали. Эти публикации долгое время украшали стенды Минской дистанции пути.

Ступени роста

Со временем Анатолий Петрович стал готовить материалы практически в каждый номер «Железнодорожника…». Иногда они выходили под псевдонимами: Петров, Петрученя, Петровец. Задумок было много и было, о чем поведать читателям. Он оттачивал мастерство как автор, а также рос профессионально – руководство предприятия и отделения дороги направили его на учебу в БИИЖТ (ныне БелГУТ). В 1967 году Анатолий окончил институт с отличием, получив специальность «инженер путей сообщения – строитель».
– Учеба в вузе дала мне мощный импульс для развития. Главная кузница кадров магистрали ежегодно выпускает сотни специалистов, которые пополняют ряды железнодорожников и успешно работают, делают карьеру. Я всегда с большим интересом читаю материалы про молодых, энергичных и талантливых людей, которые стремятся заявить о себе и хотят реализовать собственный потенциал. Они показывают пример, и за ними тянутся другие, – продолжает разговор собеседник.
Анатолий Петрович скромно умалчивает, что он был именно таким активным работником и уверенно поднимался по карьерной лестнице. Важной вехой в его биографии стала должность руководителя дорожной лаборатории по научной организации труда и управлению производством при службе пути. В 1971 году его назначили главным инженером Минской дистанции пути.

С уважением к печатному слову

На вопрос, какие из его материалов требовали больших затрат времени, ветеран без долгих раздумий отвечает: зарисовки о тружениках магистрали.
– У каждого свой путь, интересные воспоминания, наставники и коллеги, события, о которых хочется рассказать! Все беседы с героями – уникальные истории жизни. Я много писал о трудной и ответственной работе железнодорожников, но никогда не забывал отметить их личные качества, принципы и увлечения. Тогда, наверное, в полной мере осознал, что труд журналистов непрост, а умение владеть словом – это талант, – делится мнением ветеран.
Анатолий Петрович ежегодно освещал в газете очень важную тему – подготовку путейского хозяйства к зиме и дальнейшую уборку снега. А зимы в то время отличались суровым характером.
– Морозными были и щедрыми на осадки. Железнодорожники начинали готовиться к холодному периоду заранее. К слову, в этом году январь и февраль тоже испытывали нас на прочность, но работники магистрали ответственно подошли к делу и справились, – отметил собеседник.

В архиве Анатолия Петровича хранится удостоверение общественного корреспондента редакции отраслевого издания.

Верный и надежный друг

За годы сотрудничества с отраслевым изданием Анатолий Кривчик сдружился со многими железнодорожниками. Близким по духу человеком, верным товарищем для него стал корреспондент нашей газеты Станислав Савченков. Ветеран ушел из жизни в октябре 2024 года.
– Замечательный человек, трудолюбивый, честный, порядочный. Остались самые доб-рые и светлые воспоминания. Он посвятил родной газете 23 года, долго курировал Могилевское отделение, побывал на всех предприятиях и станциях, освещал важные события. У него был свой авторский стиль подачи информации, легкий слог, – отмечает Анатолий Кривчик. – К написанию каждого текста он подходил ответственно: находил интересные факты, углублялся в историю, обращался в архивы. Если это была зарисовка о человеке, то старался максимально раскрыть героя, показать со всех сторон. Поэтому его материалы были такими содержательными и душевными.

Счастливого пути!

В этом году отраслевому изданию исполнится 90 лет. Все эти десятилетия газета рассказывает о работе отрасли и ее тружениках, информирует читателей о главных событиях, важных мероприятиях, достижениях и победах железнодорожников. Выхода очередного номера газеты ждут, материалы читают и обсуждают с коллегами, сохраняют публикации на память в личных архивах, а на предприятиях собирают подшивки, которые, по сути, являются летописью жизни магистрали. В конце беседы Анатолий Петрович от всей души поблагодарил коллектив редакции за многолетний добросовестный труд.
– Любимая газета умеет удивлять и радовать. Журналисты всегда находятся в творческом поиске, идут в ногу со временем. Так, уже почти три года у издания есть Telegram-канал «БЖ. Official», который работники стараются наполнять интересным контентом. Да и сам облик газеты изменился, много новых рубрик. Желаю вам дальнейших творческих успехов, уверенного движения вперед, верных подписчиков и счастливого пути! – на такой позитивной ноте завершил беседу Анатолий Кривчик.

Анатолий Кривчик помимо основной работы был секретарем райпрофсожа Минского отделения, председателем узлового совета ветеранов и два десятилетия возглавлял райсовет ветеранской организации Октябрьского района столицы. Его избирали членом президиума городской организации ветеранов и Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов. Железнодорожник трижды избирался делегатом Всебелорусского народного собрания.

Ольга ПЛЮХАЕВА