Ветераны Солигорского района отпраздновали 35-летие своей организации. Сейчас она объединяет более 27 тыс. человек, в том числе тех, кто долгие годы трудился на Белорусской железной дороге.
Ветераны Солигорского района отпраздновали 35-летие своей организации. Сейчас она объединяет более 27 тыс. человек, в том числе тех, кто долгие годы трудился на Белорусской железной дороге.
Беларусь считается одной из самых «узкоколейных» стран Европы. На территории нашей республики действуют около трех десятков узкоколейных железных дорог, построенных в разные периоды. Особенно популярными они были в первые два десятилетия XX века.
Александр Андреев – из тех людей, кто настойчиво идет к поставленным целям. И эта черта характера очень помогает ему в работе на Белорусской железной дороге.
Для электромеханика Осиповичской дистанции сигнализации и связи Леонида Некрашевича эта высокая награда – не первая. Он уже получал ее в 2010 году, а также в 2019-м в составе коллектива цеха СЦБ № 5. Всего предприятию Леонид Антонович отдал 39 лет.
Уровень заболеваемости инфекцией CОVID-19 среди работников Белорусской железной дороги, их иммунизация и другие важные вопросы затронули участники дорожного совещания, которое прошло в онлайн-формате.
Профессионалы-повара столовой № 14 Гомельского отделения в очередной раз подтвердили высокий уровень оказываемых услуг. Коллектив стал победителем ежегодного дорожного смотра-конкурса на лучшую производственную столовую по итогам работы за 2021 год.
Вот уже 90 лет следят за исправным состоянием полотна работники Кричевской дистанции пути, обеспечивая бесперебойные железнодорожные перевозки. Срок немалый, сродни стажу трудовой династии, с которой и можно сравнить сплоченный коллектив, ставший для многих его работников по-настоящему родным.
В Оршанском Доме культуры железнодорожников прошла творческая встреча клуба авторской песни и поэзии «Акцент», приуроченная к десятилетию этого объединения.
Укрепление стабильности и корпоративной сплоченности в трудовых коллективах, сохранение достигнутого уровня социальной поддержки работников, ветеранов войны и труда, воспитание у железнодорожников чувства патриотизма и гордости за принадлежность к своему государству, к истории и культуре белорусского народа. Такие задачи были и …
Железнодорожник Белоруссии. Все права защищены. © 2013-2025